Открытый Чемпионат Великобритании по тхэквондо ВТФ (пхумсэ)

27-28 февраля 2016 года в городе Кроули (Великобритания) прошел первый Открытый Международный Чемпионат Великобритании по тхэквондо ВТФ (пхумсэ). В турнире приняло участие 277 участников с черными поясами и 244 участника с цветными поясами из 29 стран и 78 клубов. Россию на этих соревнованиях представляли Мария Скрябина и Андрей Двуреченский из Москвы. Они выступили в трех категориях: индивидуальная мужчины 31-40 лет, индивидуальная женщины 31-40 лет и смешанные двойки 31 год и старше. Во всех категориях было около двадцати участников, и во всех категориях наши спортсмены добились результата, завоевав медали различного достоинства.

Наиболее успешно выступила Мария Скрябина, завоевав золотую медаль в индивидуальных выступлениях.

Награждение Скрябиной Марии

В финале она смогла обойти французскую спортсменку, занимавшую первую позицию в полуфинале, и стала первой.

К сожалению, Андрей Двуреченский не смог удержать первую позицию, занятую в полуфинале, и завоевал только серебряную медаль, уступив всего несколько сотых спортсмену из Великобритании.

IMG_0208

В упорной борьбе с двумя французскими парами Мария и Андрей показали третий результат, завоевав бронзовую медаль.

IMG_0192

Для обслуживания этого Чемпионата были приглашены лучшие судьи из Европы и Кореи.

12376306_947962175284986_2851538478660965057_n

В качестве международных судей из России были приглашены Сергей Проскурнёв и Наталья Типлякова.

IMG_0209

Поздравляем Марию Скрябину и Андрея Двуреченского с успешным выступлением на турнире такого высокого ранга!!!